Военно- спортивная игра «Зарница»

Для детей старшего дошкольного возраста в детском саду прошла военно-спортивная игра «Зарница».  В игре принимали участие три команды детей старшего дошкольного возраста, которые выполняли задания на военную тематику. Командам необходимо было пройти 6 этапов игры. На каждом этапе команду встречал постовой «военный», который объяснял задания. За правильно выполненное задание команде ставилась отметка в маршрутном листе и выдавался кусочек пазла- рисунка на военную тему, рисунок дети рисовали в группе на кануне игры. Всего каждая команда должна пройти 6 этапов -станций: «Огневой рубеж», » Армейская подготовка», «Спасательная», «Минное поле», «Военные учения»,»Радиосвязь». Задания подбирались разнообразные ( поиск импровезированных мин в снегу, полоса препятствий, катание на плюшках, знакомство с военным оборудование , отгадывание загадок, метание гранат и т.д.) Полученные пазлы-рисунка, команда доставляла в штаб, где одним из заданий было сложить в картинку свой рисунок. Движение команд от станции к станции отслеживали представители силовых структур района, они были приглашены для участия в игре и организовывали работу «Штаба». Для проведения игры были привлечены юнармейцы Тюхтетского района, координировал все работу штаба Бондарук М.Р.

Торжественное открытие,поднятие государственного флага РФ, памятные подарки и призы, вручение почетных грамот, работа полевой кухни, где участники игры ели горячую кашу надолго оставят положительные эмоции в сердцах наших воспитанников,воспитателей и родителей.

Сердечно благодарим родителей, оказавшим спонсорскую помощь и подаривших детворе море положительных эмоций.

Именно на таких мероприятиях дети дошкольного возраста понимают, что означают слова Родина, Отчизна, что значит «Любить  свою Родину, свою семью и родителей» !

Военно спортивная игра «Зарница» одно из мероприятий военно-патриотического направления образовательной деятельности ДОУ.

 

Дата обновления страницы: 18.02.2020

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНОВИРУСА, ГРИППА И ОРВИ

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122