День Победы в ДОУ

Накануне празднования 9 мая в нашем детском саду прошел  праздник, посвященный Дню Победы. День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Традиционно накануне этого знаменательного деня в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма.

Вот и мы не можем промолчать и не обратиться к теме празднования 9 Мая. В этом учебном году творческая группа педагогов ДОУ решила провести праздник посвященный Дню победы в виде концерта на тему «Песни военных лет». Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну, Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танец «Синий платочек».

Готовясь к празднованию Великой Победы, коллектив педагогов и детей оформили фото-коллаж «Герои ВОВ», активно участвовали во Всероссийской акции «Окна Победы».

Дата обновления страницы: 30.04.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНОВИРУСА, ГРИППА И ОРВИ

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122